1161 ANDACHTSBÜCHER. - Heures dediées à la noblesse, contenant les prières du matin, & du soir, l'office de la Sainte Vierge tous les offices de la semaine, & Corr. & augm. de nouveau, par un devot solitaire. Cambray, Douilliez, 1725. 8°. 12 Bll., 480 SS., 3 Bll., 1 Kupfertaf. Rot Maroquin d. Zt. mit Rücken-, Deckel-, Steh- u. Innenkantenverg., Goldschn. Schätzpreis: (200,- €) / (268,- $) Frisches, fleckenfreies Expl. Vors. mit Besitzeintrag: "je suis a mademoiselle de coupigny chanoiness de mons 1731" (Belgien). Der Einbd. mit feiner Rverg., leicht berieben Vordergelenk oben etw. beschädigt. Nachverkaufs-Preis: [100,- €] / [134,- $] " " " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1988 H&K 57/1654 150,- Rot Maroquin d. Zt. mit Rücken-, Deckel-, Steh- u. Innenkantenverg., Goldschn. - Vors. mit Besitzeintrag. Einbd. leicht berieben Vordergelenk oben etw. beschädigt.-------- In H&H 122 übergeben.