12 Bl. Entwurfszeichnungen für die Meggendorfer Blätter. Gouache auf leichtem Karton, um 1920. Jwls. ca. 26 x 21 cm, Blgr. 35,5 x 31 cm. Jwls. monogr. "SE". - Tls. schwach angestaubt, leichte Gebrauchsspuren.