Porzellan, mit blauer Unterglasurbemalung, farbig und goldstaffiert China und Japan, 19. Jahrhundert Vier Blau-Weiß-Porzellanteller und acht Teller im Imari Stil Durchmesser: zwischen 21,5 und 32 cm Höhe: zwischen 2,5 und 4 cm Provenienz: Aus einer dänischen Privatsammlung Schätzpreis des Auctionata Experten: 600