Porzellan, im Spiegel verschiedene farbig gemalte Früchtebuketts, durchbrochen gearbeitete Fahne, Goldrand, unterglasurblaue Zeptermarke mit Schleifstrich, Durchmesser ca. 19,5 cm, Gebrauchsspuren