12 Tassen mit Unteren Japan, 1. Hälfte 20. Jh., Porzellan, Satsuma-Malerei, kleine Tassen mit feinem Henkel und kleine Untertassen mit aufgestelltem Rand, ungedeutete rote 3-Zeichen Marke, H/D: 4,5/9,5 cm. Ber., Glasurfehlstellen.