Silber, rund fassoniert, in silber Gestell, Gewicht 362,5 g, Dm. Untersetzer 6,5 cm, Firmenzeichen, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, Feingehaltszeichen "800", Gebrauchsspuren, (Lu)