Auction archive: Lot number 1204

1204 Renschel, Gg. Chrph.

Nr. 111
10 May 2005 - 12 May 2005
€80
ca. US$101
€60
ca. US$76

1204 Renschel, Gg. Chrph.

Nr. 111
10 May 2005 - 12 May 2005
€80
ca. US$101
€60
ca. US$76

1204 GENEALOGIE und HERALDIK. - Renschel, Gg. Chrph. Des Durchleuchtigsten Chur- u. Fürstl. Hauses Brandenburg Stammbaum. Bln., Runge, 1668. 12°. 286 SS., 1 w. Bl. Pp. d. Zt. Schätzpreis: *R (80,- €) Adelung VI, 1816, 4. - Erstmals 1666 in Bayreuth erschienen. - Tit. u. S. 5 mit kl. Tintenkritzeleien. Etwas gebräunt, Tit. stärker, tls. leicht braunfl. Einbd. berieben u. bestoßen, Gelenke lädiert. Zuschlag: 60,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1995 H&H 82/1801 200,- Hpgt. - Ränder gebräunt. 2002 H&H 104/1548 L 150,- Pp. d. Zt. - Tit. u. S. 5 mit kl. Tintenkritzeleien. Etwas gebräunt, Tit. stärker, tls. leicht braunfl. Einbd. berieben u. bestoßen, Gelenke lädiert. -- In H&H A-108 übergeben. 2003 H&H 108/917 L 80,- Pp. d. Zt. - Tit. u. S. 5 mit kl. Tintenkritzeleien. Etwas gebräunt, Tit. stärker, tls. leicht braunfl. Einbd. berieben u. bestoßen, Gelenke lädiert. -- In H&H A-111 übergeben.

10 May 2005 - 12 May 2005

10 May 2005 - 12 May 2005