1210 ARCHITEKTUR. - Vitruvius (Pollio, M.). L'Architettura generale ridotta in compendio dal Sig. Perrault... Tradotta dal Francese... e col Commento di Monsig. Barbaro... Ven., Albrizzi, 1747. 8°. 1 w. Bl., gest. Frontisp. , 20 Bll., 213 SS., 27 Bll. mit 12 ganzs. Kupf. OKart. Schätzpreis: (240,- €) / (326,- $) Cicognara 732; Ebhardt 78; Fowler 423. - Auf festem Bütten, unbeschn. u. kaum gebräunt oder stockfl., Einband fleckig u. abgegriffen, Rücken oben eingerissen. Zuschlag: 120,- € / 163,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1991 KIE 16/1011 320,- Hldr. d. Zt.