Auction archive: Lot number 1222

1222 Geiger, Frz. (Hrsg.).

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€240
ca. US$373
€160
ca. US$248

1222 Geiger, Frz. (Hrsg.).

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€240
ca. US$373
€160
ca. US$248

1222 Geiger, Frz. (Hrsg.). Das Princip der Authorität in wissenschaftlicher, politischer und religiöser Beziehung. Aus d. Französ. übers. Luzern, Xaver Meyer, 1825. 8°. Tit., 2 Bll. Vorrede, 118 SS. Hldr. d. Zt. mit Deckelfil. in Blindpr., reicher Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: *R (240,- €) / (374,- $) Zum Autor siehe ADB VIII, 506f. - Geiger (1755-1843) war katholischer Theologe und übersetzte einige weitere Werke. - Tit. u. S. 11 gestemp. Recht sauberes Expl. Einbd. etw. berieben. Zuschlag: 160,- € / 250,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

5 May 2008 - 7 May 2008

5 May 2008 - 7 May 2008