Auction archive: Lot number 1225

1225 Mutinelli, Fabio.

Nr. 110
2 Nov 2004 - 4 Nov 2004
€400
ca. US$519
€350
ca. US$454

1225 Mutinelli, Fabio.

Nr. 110
2 Nov 2004 - 4 Nov 2004
€400
ca. US$519
€350
ca. US$454

1225 ITALIEN. - Venedig. - Mutinelli, Fabio. Annali urbani di Venezia. Secolo decimosesto. Ven., co' tipi del Gondoliere, 1838. Gr.-8°. 3 Bll., 213 SS., 1 w. Bl., 17 lithogr. Taf. v. Pietro Chevalier u. a. Hldr. d. 20. Jhdts. mit etwas Rverg. Schätzpreis: *R (400,- €) Cicogna 654. - Unter den Lithographien einige reizende Ansichten. - Gering stockfleckig. Zuschlag: 350,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1996 H&N 321/334 800,- Reich verg. Maroquin d. Zt. 1998 Z&K 31/3950 480,- Hldr. d. Zt.

2 Nov 2004 - 4 Nov 2004

2 Nov 2004 - 4 Nov 2004