Auction archive: Lot number 1226

1226 (Passavant, Theoph.).

Nr. 110
2 Nov 2004 - 4 Nov 2004
€80
ca. US$103
€90
ca. US$116

1226 (Passavant, Theoph.).

Nr. 110
2 Nov 2004 - 4 Nov 2004
€80
ca. US$103
€90
ca. US$116

1226 ITALIEN. - Venedig. - (Passavant, Theoph.). Aus Venedig. 2 Bde. Basel, Bahnmaier, 1853-54. 8°. VII, 616; VII, 611 SS. mit 2 Holzst.-Titvign. Hldr. d. Zt. mit Rfil. Schätzpreis: (80,- €) Nicht bei Soranzo. - Erste Ausgabe. - Teils gering braunfl., beide Tit. gestemp. Einbde. nur leicht bestoßen, Rücken unten mit kl. Läsuren u. Flecken durch abgelöste Bibl.-Schildchen. Zuschlag: 90,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1993 H&H 71/5341 60,- Lwd. d. Zt. - Etwas stockfl. Titelei v. Bd. 2 tls. etwas tintenfleckig, vord. Vors. gestemp., der von Bd. 1 oben mit kl. Ausschnitt. Stärker bestoßen, Rücken mit Bibl.-Schildchen. Exlibris.

2 Nov 2004 - 4 Nov 2004

2 Nov 2004 - 4 Nov 2004