Auction archive: Lot number 1231

1231 Bodenstedt, Frdr.

Nr. 110
2 Nov 2004 - 4 Nov 2004
€140
ca. US$181
€110
ca. US$142

1231 Bodenstedt, Frdr.

Nr. 110
2 Nov 2004 - 4 Nov 2004
€140
ca. US$181
€110
ca. US$142

1231 KAUKASUS. - Bodenstedt, Frdr. Die Völker des Kaukasus u. ihre Freiheitskämpfe gegen die Russen. Ein Beitrag zur neuesten Geschichte des Orients. 2., gänzl. umgearb. u. durch eine Anhandl. über die oriental. Frage verm. Aufl. 2 Bde. Bln., Decker, 1855. Kl.-8°. XII, 388; VI, 460 SS. Lwd. d. Zt. mit etwas Rverg. Schätzpreis: (140,- €) Engelmann 144. - Kaum gebräunt oder fleckig, Einbde. etws bestoßen, 1 Kap. lädiert. Zuschlag: 110,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

2 Nov 2004 - 4 Nov 2004

2 Nov 2004 - 4 Nov 2004