Auction archive: Lot number 1234

1234 Officielle Sammlung

Nr. 109
4 May 2004 - 6 May 2004
€160
ca. US$192
€80
ca. US$96

1234 Officielle Sammlung

Nr. 109
4 May 2004 - 6 May 2004
€160
ca. US$192
€80
ca. US$96

1234 SCHWEIZ. - Zürich. - Officielle Sammlung der v. dem grossen Rath des Cantons Zürich gegebenen Gesetze u. gemachten Verordnungen, u. der v. dem Kleinen Rath emanierten Landes- u. Policey-Verordnungen. 6 Bde. - Neue officielle Sammlung der Gesetze u. Verordnungen des Standes Zürich. 4 Bde. - Officielle Sammlung der seit Annahme der Verfassung vom J. 1831 erlassenenen Gesetze... des Eidgen. Standes Zürich... 3 Bde. Zus. 13 Bde. Zürich, Näf u. Schulthess, 1804-33. 8°. Hldr. d. Zt. mit Rfil. u. 2 farb. Rsch. Schätzpreis: *R (160,- €) Barth 24088, 24098 u. 2411. - Komplette Folge der seit 1804 erschienenen Gesetzesverordnungen des Kantons. - Teils gering gebräunt od. stockfl., Tit. gestemp., Einbde. etwas berieben u. bestoßen, Rsch. teilw. abgesplittert. - Ohne Rückgaberecht. Nachverkaufs-Preis: [80,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

4 May 2004 - 6 May 2004

4 May 2004 - 6 May 2004