„1260 Farben“. 1974 Farboffset auf Karton. 59,4 × 77 cm (62,7 × 80 cm). (23 ⅜ × 30 ⅜ in. (24 ⅝ × 31 ½ in.)) Signiert und datiert. Werkverzeichnis: Butin / Gronert / Olbricht 52. Eines von 75 nummerierten Exemplaren aus einer Gesamtauflage von 86. Galerie Heiner Friedrich, München. Leicht geblichen. [3482] Gerahmt
Provenienz Privatsammlung, Berlin