Auction archive: Lot number 1263

1263 Sammelband

Nr. 130
7 May 2012 - 9 May 2012
€160
ca. US$204
€100
ca. US$127

1263 Sammelband

Nr. 130
7 May 2012 - 9 May 2012
€160
ca. US$204
€100
ca. US$127

1263 Sammelband mit 4 Werken, aus dem Griech. übers. von Frdr. Grillo. Halberstadt, Gross, 1771. Kl.-8° Hldr. d. Zt. mit floraler Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (160,- €) / (200,- $) 1. Theokrit . Idyllen. 136 SS. mit Kupfertit. von J. W. Meil . (Goed. IV 1 , 102, 22, 2; Dorn 247). - 2. Cebes . Gemaehlde. 42 SS. (Hoffmann I, 446; nicht bei Goed.). - 3. Koluthus . Entführung der Helena. 28 SS. mit gest. Titelvign. von J. W. Meil. (Hoffmann I, 472; Dorn 246; nicht bei Goed.). - 4. Musaeus . Hero und Leander. 24 SS. (Hoffmann II, 610; nicht bei Goed.). - Etwas stockfl. Vors. mit hs. Inh. Vors. mit kl. Randausbruch. Leicht wellig. Deckel berieben u. fleckig, hübscher Rücken. Zuschlag: 100,- € / 125,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

7 May 2012 - 9 May 2012

7 May 2012 - 9 May 2012