12e régiment de CUIRASSIERS - RUBY (Col.) & LABEAU (Capt.). Historique. 1668-1942. Marseille, 1944, pet. in-4, br. couv. ill. Illustré de 30 planches h.t. dont 28 d'uniformes et étendards en couleurs par Pierre Bénigni. Édition limitée et numérotée, imprimée sur papier vergé teinté. Envoi autographe de l'auteur.