Auction archive: Lot number 13

13 Kirchenlieder.

Nr. 115
7 Nov 2006 - 9 Nov 2006
€100
ca. US$128
€110
ca. US$141

13 Kirchenlieder.

Nr. 115
7 Nov 2006 - 9 Nov 2006
€100
ca. US$128
€110
ca. US$141

13 Kirchenlieder. Deutsche Handschrift auf Papier. O. O. um 1800. 105:200 mm. 29 Bll. mit hs. Noten u. 39 w. Bll. Hldr. d. Zt. Schätzpreis: (100,- €) Enth. Melodien zu 41 dt. Kirchenliedern, darunter: "Durch Adams Fall ist ganz verderbt - Wer nur den lieben Gott läßt walten - Warum betrübst du dich mein Herz - Nun danket alle Gott - Vom Himmel hoch da komm ich her - Ach Gott erhör mein Seufzen". - Etwas stockfl., Einbd. berieben, ob. Kapital defekt. Zuschlag: 110,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

7 Nov 2006 - 9 Nov 2006

7 Nov 2006 - 9 Nov 2006