Auction archive: Lot number 1313

1313 (Brosses, Charles de).

Nr. 107
13 May 2003 - 15 May 2003
€100
ca. US$115
€240
ca. US$277

1313 (Brosses, Charles de).

Nr. 107
13 May 2003 - 15 May 2003
€100
ca. US$115
€240
ca. US$277

1313 ALTERTHUM. - (Brosses, Charles de). Du culte des dieux fétiches, ou parallèle de l'ancienne religion de l'Egypte avec la religion actuelle de Nigritie. (Paris), o. Dr., 1760. 8°. 285 SS. Hldr. um 1800 mit Rfil. u. Rsch. Schätzpreis: *R (100,- €) Barbier I, 828, e; Brunet I, 1277; Caillet 1693; Gay, l'Afrique 331; nicht bei Ibrahim-Hilmy u. im Wilbour Library Cat. - Erste Ausgabe. - Einband leicht berieben. Zuschlag: 240,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

13 May 2003 - 15 May 2003

13 May 2003 - 15 May 2003