1323 LEXIKA und WÖRTERBÜCHER, PHILOLOGIE. - Krünitz, Joh. Gg. Oekonomische Encyklopädie, oder allgem. System der Staats- Stadt- Haus- u. Landwirthschaft. Bd. 31: Is bis Iz. Bln., Pauli, 1784. 8°. Gest. Portr. , 1 Bl., 970 SS., mit gest. Titelvign., 10 gef. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (100,- €) / (156,- $) Erste Ausgabe. - Sauber. Vors. gestemp., Tit. aufgez., Einbd. etw. berieben. Zuschlag: 60,- € / 94,- $ " " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand