1326 LEXIKA und WÖRTERBÜCHER, PHILOLOGIE. - Meyers großes Konversations-Lexikon. Ein Nachschlagewerk des allgemeinen Wissens. 6. gänzl. neubearb. u. verm. Aufl. Neuer Abdruck. 23 Bde. Lzg. u. Wien, Bibliogr. Inst., 1907-12. 4°. Mit Tausenden v. tlw. farb. ( meist chromolithogr. ) Taf. u. Abb. OHldr. mit Rverg., 2 Rsch. u. Kopfgoldschn. Schätzpreis: *R (200,- €) / (312,- $) Fast komplette Reihe des umfangreichen, noch heute richtungsgebenden Lexikons mit dem Erg.-Bd. (21), den Jahressuppls. 1909-10 (Bd. 22) und 1910-11 (Bd. 23). - Ohne den Jahressuppl. 1912-13 (Bd. 24) und ohne die 3 Bde. Kriegsnachträge. (I-III). Einbde. tls. etw. berieben, 6 Einbde. etw. heller in der Färbung. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 150,- € / 234,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand