« Ludivine » Sculpture en bronze à patine sombre nuancée, signée « Quentin » en bas, numérotée 4/8 avec cachet du fondeur Après des cours d’art plastique à la ville de Paris, elle intègre l’atelier d’André Del Debbio à l’Académie Julian. D’inspiration à la fois moderne et antique, Mélanie Quentin travaille autour du thème de l’humain : la femme, le couple ou les figures emblématiques. Son style est figuratif avec un modelé spontané et très en touches. Dimensions : 30 x 34 x 30 cm