Auction archive: Lot number 1332

1332 Lössnitzer, Ernst.

Nr. 121
3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
€60
ca. US$76
€30
ca. US$38

1332 Lössnitzer, Ernst.

Nr. 121
3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
€60
ca. US$76
€30
ca. US$38

1332 GASTRONOMIE. - Lössnitzer, Ernst. Großes deutsches Kochbuch der feinen und guten bürgerlichen Küche. 3. verm. u. verb. Aufl. Lzg. u. Nordhausen, Killinger, (1920). 8°. 587 SS., 2 Bll., mit 153 Abb. Farb. illustr. OHlwd. Schätzpreis: (60,- €) / (82,- $) Vgl. Weiss 2370 (2. Ausg.). - Mit 2547 Bereitungsvorschriften und... allem Wissenswerten über Nährwert und Beschaffenheit der Nahrungsmittel. - Vord. Vorsatz gestemp., papierbedingt gering gebräunt. Einbd. gering berieben u. bestoßen. - Beiliegt: Heyl, Hedw. ABC der Küche. Neu bearb. v. Rose H. Heyl. Bln., Franke, (1938). 8°. 558 SS., 1 Bl., 32 Taf. OHlwd. - Vgl. Weiss 1595. Nachverkaufs-Preis: [30,- €] / [41,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

3 Nov 2008 - 5 Nov 2008

3 Nov 2008 - 5 Nov 2008