Auction archive: Lot number 1350

1350 Suetonius Tranquillus, Caius.

Nr. 107
13 May 2003 - 15 May 2003
€140
ca. US$162
€180
ca. US$208

Nr. 107
13 May 2003 - 15 May 2003
€140
ca. US$162
€180
ca. US$208

1350 ALTERTHUM. - Suetonius Tranquillus, Caius. Opera, et in illa commentarius Samuelis Pitisci... 2 Bde. Utrecht, Halma, 1690. 8°. Kupfertit. , 19 Bll., 932 SS.; 1 Bl., 924 SS., 37 (9 gef.) Kupfertaf. Ldr. d. Zt. mit Rverg. Schätzpreis: *R (140,- €) Dibdin 4 II, 442; Schweiger II 2 , 978. - Die Taf. mit Porträts, Altertümern usw. - Kaum gebräunt oder fleckig, die Tit. mit Stemp. der Fürstl. Hofbibl. Donaueschingen, Tit. v. Bd. 2 verso auch mit entsprechendem hs. Vermerk. Einbände berieben, Verg. verblaßt. Zuschlag: 180,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

13 May 2003 - 15 May 2003

13 May 2003 - 15 May 2003