Auction archive: Lot number 1354

1354 Sacken, Ed. v.

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€160
ca. US$248
€120
ca. US$186

1354 Sacken, Ed. v.

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€160
ca. US$248
€120
ca. US$186

1354 MILITARIA. - Sacken, Ed. v. Die K. K. Ambraser-Sammlung. 2 Tle. in 1 Bd. Wien, Braumüller, 1855. 8°. Gestoch. Frontisp. , Tit., VI SS., Inh., 300 SS., 3 gestoch. Taf. ; Tit., Vortit., 278 SS., 1 Bl. Inh. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. Schätzpreis: (160,- €) / (250,- $) Lipperh. RA 23 (Kollat. nur für Tl. 1). - Erste Ausgabe. - Die Sammlung beinhaltete Harnische u. Feuerwaffen, Sättel und Reitzeuge (Tl. 1) sowie Gemälde, Plastiken, Geräte und Bücher (Tl. 2). - Tls. gering gebräunt. Gelenke locker. Einbd. etw. berieben u. bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [120,- €] / [187,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2000 H&N 347/952 1.200,- Hldr. d. Zt. - Etw. stockfl. Selten u. gesucht. Einbd. berieben. 2000 Z&K 35/2230 260,- Hldr. d. Zt. - Schönes Expl.

5 May 2008 - 7 May 2008

5 May 2008 - 7 May 2008