13e régiment de HUSSARDS - BOUILLÉ (H. de). Historique. 1792-1899. D'après les documents officiels puisés aux archives du ministère de la guerre et aux archives nationales. Paris, Person, 1900, in-4, demi-rel. à coins chag. vert, dos à nerfs, orné de filets dor. couv. conserv. ill. (rel. mod.), quelques rousseurs éparses. Illustré de 16 planches h.t. dont 14 d'uniformes en couleurs.