14 Ausgaben- u. Geschäftsbuch. Italienische Handschrift auf Papier. O. O. 1574-98. 205:145 mm. 81, 2 w. Bll. Lose in Pgt.-Ms.-Umschl. d. 15. Jhdts., 2 Bindebänder. Schätzpreis: *R (400,- €) / (624,- $) Geschäftsbuch, von verschiedenen Händen mit brauner Tinte geschrieben, mit zahlreichen Durchstreichungen. Die Einträge betreffen meist Ausgaben verschiedenster Art und sind von 1574 bis 1598 datiert. - Als Einbanddecke wurde ein Doppelblatt eines italien. Pgt.-Ms. aus dem 15. Jhdt. verwendet, der Text besteht aus Psalmen, 21 Z., mit vielen roten u. blauen Init. Stellenw. wasserfleckig. Nachverkaufs-Preis: [300,- €] / [468,- $] " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2006 H&H 115/6 L 600,- Lose in Pgt.-Ms.-Umschl. d. 15. Jhdts., 2 Bindebänder. - Als Einbanddecke wurde ein Doppelblatt eines italien. Pgt.-Ms. aus dem 15. Jhdt. verwendet, der Text besteht aus Psalmen, 21 Z., mit vielen roten u. blauen Init. Stellenw. wasserfleckig. -- Rückgang, in H&H A-119 übergeben.