Auction archive: Lot number 327

Julius Bissier

Kunst nach 45
12 Jun 2007
€9,000
ca. US$12,076
€13,800
ca. US$18,517

Julius Bissier

Kunst nach 45
12 Jun 2007
€9,000
ca. US$12,076
€13,800
ca. US$18,517

14. Dez. 58 M
14. Dez. 58 M. 1958. Eiöltempera auf selbstgrundiertem Leinen. Links unten signiert, datiert bzw. betitelt. 19,3 x 22 cm ( 7,5 x 8,6 in). [ME] Mit einer Foto-Expertise des Archivio Bissier, Ascona, Mai 2007 PROVENIENZ: Sammlung Heinrich Vetter. Privatsammlung Deutschland. Zustand: Von guter und farbfrischer Erhaltung. Partiell mit minimalem Craquelé und wenigen winzigen Kratzspuren. Linke untere Ecke mit unbedeutendem Fettfleckchen. Verso obere Ecken lose auf Unterlage montiert, recto leicht durchdrückend.

12 Jun 2007
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

14. Dez. 58 M

12 Jun 2007
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166