Auction archive: Lot number 1430

1430 Baronius, Caes.

Nr. 112
8 Nov 2005 - 10 Nov 2005
€100
ca. US$117
€180
ca. US$212

1430 Baronius, Caes.

Nr. 112
8 Nov 2005 - 10 Nov 2005
€100
ca. US$117
€180
ca. US$212

1430 Baronius, Caes. Epitome annalivm ecclesiasticorvm. Bd. 2 (v. 2). Köln, Hierat u. Gymnich, 1604. 4°. 4 Bll., 684 SS., 22 Bll., mit Titelholzschn. Holzdeckelbd. d. Zt. mit blindgepr. Schweinsldrbez. u. 2 Schl., Rücken im 18. Jhdt. mit w. Schafsldrbez. u. 2 Rsch. versehen. Schätzpreis: (100,- €) DG 11.8437. - Behandelt die Jahre 537-1000. - Gebräunt u. stockfl., Tit. mit Besitzverm., der schöne Prägeband (Kreuzigungs- u. Auferstehungsplatten, Tugendenrolle) gering fleckig. - Ausgeschiedene Dublette der Bibliothek der Erzabtei St. Peter, Salzburg. Zuschlag: 180,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

8 Nov 2005 - 10 Nov 2005

8 Nov 2005 - 10 Nov 2005