1430 Piatti, Girol. Von fürtreffenlichen vnd sonderbaren Gnaden vnd Gaben d. Geistl. Orden Stands ... verteutscht, Durch Mart. Hueber... Augsb., Franck, 1612. 4°. 8 Bll., 831 (falsch 828) SS., 8 Bll. mit Titelbord. Holzdeckelbd. d. Zt. mit blindgepr. Schweinsldrbez. (Mittelstücke: Salvator Mundi u. Maria Mater Dei 1626), ohne die beiden Schließbdr. Schätzpreis: *R (120,- €) / (187,- $) VD 17 23:324115N; de Backer/S. VI, 693. - Zweite dt. Ausgabe. - Gering stockfl. Vors. mit altem Schenkungsvermerk. Gelenke an den Kapitalen tls. leicht brüchig, Einbd. gering berieben u. minimal wurmstichig. Zuschlag: 100,- € / 156,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1988 H&K 57/2078 200,- Holzdeckelbd. d. Zt. mit blindgepr. Schweinsldrbez. (Mittelstücke: Salvator Mundi u. Maria Mater Dei 1626), ohne die beiden Schl. - Gering stockfl. Vors. mit altem Schenkungsvermerk. Einbd. leicht berieben u. minimal wurmstichig. - Dieses Expl. in A 119 übergeben.