Auction archive: Lot number 1459

1459 Leurenius, Petr.

Nr. 128
2 May 2011 - 4 May 2011
€200
ca. US$286
€150
ca. US$215

1459 Leurenius, Petr.

Nr. 128
2 May 2011 - 4 May 2011
€200
ca. US$286
€150
ca. US$215

1459 Leurenius, Petr. Vicarius episcopalis, sive tractatus quaternarius, per quaestiones et responsa canonica deductus. Köln, Pütz u. Pütz Erben, 1739. Fol. 8 Bll., 232 SS., 26 Bll. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: *R (200,- €) / (290,- $) De Backer/S. IV, 1762, 4. - Tit. mit kl. Einriss. Teils etwas gebräunt und stockfleckig. Berieben u. bestoßen, Kapitale defekt, Deckel fleckig. Gest. Exlibris (G. C. v. Fechenbach) a. d. vord. Spiegel. Nachverkaufs-Preis: [150,- €] / [218,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

2 May 2011 - 4 May 2011

2 May 2011 - 4 May 2011