1465 RECHT. - Speidel, Joh. Jak. Bibliotheca juridica universalis, sive quaestionum juridicarum omnis generis... 2 Bde. Nbg., Endters Erben, 1728. Fol. 22 Bll. (1. w.), 1372 SS.; 8 Bll. (1. w.), 1286 SS. Kalbsldr. d. Zt. mit Rsch. Schätzpreis: (300,- €) / (468,- $) ADB XXXV, 96f. - Leicht gebräunt u. stockfl., Einbde. etwas berieben u. bestoßen, Rücken u. Hinterdeckel v. Bd. 1 etwas wasserfleckig. Zuschlag: 320,- € / 499,- $ " " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand