Auction Pricedatabase

Auction: Vente cataloguée d'art du XXème siècle
was auctioned on: 13 December 2020
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €300 - €600
ca. US$363 - US$727
Price realised:  n. a.
Lot number 147, Views: 2

147- Masque We (Côte-d'Ivoire). Ancien masque classique aux formes cubisantes présentant probablement une synthèse anthropo-zoomorphe. Bois avec importants restes de pigments rouges, blancs et noirs. H. 28 cm. Provenance : - Acquis de Franck Robichez - Galerie Primitif (Paris) le 4/02/1989

Informations about the auction
Auction house: Mercier & Cie
Title: Vente cataloguée d'art du XXème siècle
Date of the auction: 13 Dec 2020
Address: Mercier & Cie
rue des jardins 14
59000 Lille
+ 33 (0)3 20122424