(1471 Nürnberg 1528). Die Hexe. Kupferstich. 11,6 x 7,1 cm. Um 1505. B. 67, Meder 68 II. Ausgezeichneter, überwiegend klarer, in den Haaren minimal nur auslassender Druck mit den Spuren eines Rändchens. Etwas stockfleckig und fleckig vornehmlich zu den äußeren Rändern, schwache horizontale Mittelfalte, schwach berieben oben rechts, unten mittig winzige Ausbesserung, entlang der äußeren Ränder aufgezogen, sonst gut. - Excellent, mainly clear impression, minimally just omitting in the hairs, with the traces of a margin. Some foxing and spotting mainly to outer margins, faint horizontal centerfold, faintly rubbed upper right, tiny touch-up lower center, tightened along outer margins, otherwise fine.