Auction archive: Lot number 1488

1488 Lienhardt, Georg.

Nr. 121
3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
€160
ca. US$203
€80
ca. US$101

1488 Lienhardt, Georg.

Nr. 121
3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
€160
ca. US$203
€80
ca. US$101

1488 Lienhardt, Georg. Ephemerides Hagiologicae ordinis Praemonstratensis seu quotidiana sanctorum, beatorum, opinione sanctitatis aut heroica virtute illustrium Nivei Instituti Alumnorum memoria, acta, et elogia... concinnata. Augsb., Rieger, 1764. 4°. Gest. Frontisp. , 12 Bll., 376 SS., 41 Bll. Pp. d. Zt. Schätzpreis: (160,- €) / (218,- $) Erste Ausgabe . - Tit. u. Frontisp. rücks. gestemp., hs. Besitzverm. a. d. Vors., Num. a. d. Spiegel. Einbd. mit Gebrauchsspuren. - Beiliegt: Bauldry, Michaele . Manuale Sacrarum Caeremoniarum, juxta ritum S. Romanae Ecclesiae. Ed. nona. Ven., Typogr. Balleoniana, 1745. 4°. 8 Bll., 432 SS., 1 gef. Tab. Pgt. d. Zt. (Etwas fleckig, Vortit. mit verschlungenem Monogr. AB, Einbd. angeschmutzt u. leicht aufgebogen). Zuschlag: 80,- € / 109,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

3 Nov 2008 - 5 Nov 2008

3 Nov 2008 - 5 Nov 2008