1498 Voß, Joh. Hch. Luise ein ländliches Gedicht in drey Idyllen. 2. vollst. verb. Ausg. Königsb., Nicolovius, 1811. Kl.-8°. Gest. Tit. mit Vign. v. Laurens (1812) , Drucktit., 293 SS. inkl. 3 gest. Zwischentit. mit Vign. v. Laurens . Dunkelgrün Saffian d. Zt. mit etwas Rverg. u. Goldschn. Schätzpreis: (100,- €) / (149,- $) Borst 749 (abweichende Kollation); nicht bei Goed. - Stellenw. stockfl. Ränder meist etwas gebräunt. Einbd. stärker beschabt. Zuschlag: 50,- € / 75,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2004 H&H 109/2607 80,- Dunkelgrün Saffian d. Zt. mit etwas Rverg. u. Goldschn. - Etwas gebräunt u. stockfl., 2 Zwischentit. lose, Einbd. berieben.