Auction archive: Lot number 2606

Beham, Hans Sebald

Auktion 120
14 Oct 2021 - 16 Oct 2021
€1,200
ca. US$1,424

Beham, Hans Sebald

Auktion 120
14 Oct 2021 - 16 Oct 2021
€1,200
ca. US$1,424

(1500 Nürnberg - Frankfurt a.M. 1550). Hochfüllung mit männlichen Figuren. Kupferstich auf feinem Bütten 1526. Plgr. 13,5 x 2,2 cm. Mit winzigem Rändchen. Unter Passep. mont. P. 255. Ho. 255. B. 246. Ausgezeichn. zeitgenöss. Abdruck des einzigen Zustands. - Am Oberrand kl. Beschädigung, ansonsten gut erhalten. Sehr selten. - High filling with male figures. Copper engraving on fine laid paper, under passepartout. Upper margin with small damages, otherwise good condition. Very rare.

14 Oct 2021 - 16 Oct 2021
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

14 Oct 2021 - 16 Oct 2021
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216