1500 Winckelmann. - Justi, Carl. Winckelmann u. seine Zeitgenossen. 3. Aufl. 3 Bde. Lzg., Vogel, 1923. 4°. Mit einigen Taf. OHpgt. mit etwas Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: *R (20,- €) / (30,- $) Zuschlag: 40,- € / 60,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1993 H&H 74/2463 180,- Hldr. mit goldgepr. Rtit. Name auf Vorsatz. Ecken berieben. 2008 H&H 119/1825 A 40,- OHpgt. mit etwas Rverg. u. Rsch. -- Rückgang, in H&H A-123 übergeben.