Auction archive: Lot number 1501

1501 Zimmermann, Joh. Gg.

Nr. 123
9 Nov 2009 - 11 Nov 2009
€100
ca. US$149
€50
ca. US$74

1501 Zimmermann, Joh. Gg.

Nr. 123
9 Nov 2009 - 11 Nov 2009
€100
ca. US$149
€50
ca. US$74

1501 Zimmermann, Joh. Gg. Von der Einsamkeit. Lzg., Weidmanns Erben u. Reich, 1773. 8°. 96 SS. mit gest. Titelvign. u. 2 gest. Textvign. nach Oeser . Pp. d. 19. Jhdts. Schätzpreis: (100,- €) / (149,- $) Goed. IV 1 , 482, 7b; Rümann 1301. - Erste Ausgabe. - Breitrandig, leicht gebräunt u. stockfleckig. Zuschlag: 50,- € / 75,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1990 H&H 62/1406 240,- Hpgt. - Frisch u. fast fleckenfrei. 2009 H&H 122/1980 A 120,- Pp. d. 19. Jhdts. - Breitrandig, leicht gebräunt u. stockfleckig. -- Rückgang, in H&H A-123 übergeben.

9 Nov 2009 - 11 Nov 2009

9 Nov 2009 - 11 Nov 2009