Auction archive: Lot number 1502

1502 Philidor, André Danican.

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€80
ca. US$124
€60
ca. US$93

1502 Philidor, André Danican.

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€80
ca. US$124
€60
ca. US$93

1502 SPORT und SPIEL. - Schach. - Philidor, André Danican. Praktische Anweisung zum Schachspiel. Aus dem Französ. 3. verb. Aufl. Gotha, Ettinger, 1810. 8°. 4 Bll., 182 SS., 156 SS. Pp. d. Zt. Schätzpreis: (80,- €) / (125,- $) Van der Linde I, 399. - Ohne die insgesamt 3 w. Bll. Stockfl. u. bestoßen, Kapitale lädiert. Zuschlag: 60,- € / 94,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2000 H&H 98/3932 220,- Marmor. Pp. d. Zt. mit Rsch. - Tls. etwas stockfl. Der hübsche Einbd. minimal berieben.

5 May 2008 - 7 May 2008
[email protected]

5 May 2008 - 7 May 2008
[email protected]