Auction archive: Lot number 1505

1505 Brauer, Arik.

Nr. 131
5 Nov 2012 - 7 Nov 2012
€120
ca. US$153
€70
ca. US$89

1505 Brauer, Arik.

Nr. 131
5 Nov 2012 - 7 Nov 2012
€120
ca. US$153
€70
ca. US$89

1505 Brauer, Arik. Zauberflöte. Zu den Bildern erzählt von Edith Schreiber-Wicke. Stgt., Wien u. Bern, Weitbrecht, 1998. Fol. 32 unn. Bll. mit 30 ganzs. Farbabb., 1 lose sign. u. num. Farbtaf. OLwd. mit farb. illustr. Schutzumschl. in OLwd.-Schuber. Schätzpreis: (120,- €) / (156,- $) Eines von 200 Expln. der Sonderausgabe mit dem sign. u. num. Sonderdruck, zusätzl. auf vord. flieg. Vors. von Künstler u. Autorin sign. - Schuber leicht angeschmutzt, sonst sehr gut erhalten. - Beiliegt: Celan, Paul. Atemkristall - Schwarzmaut. 2 Bde. Ffm., Suhrkamp, 1990. 4°. 36; 36 unnum. Bll., mit zus. 23 ganzs. Abb. nach Radierungen von Gisèle Celan-Lestrange. OKart. in OLwd.-Schuber. - Eines von 980 num. Expln. - Faks. der 1965 bzw. 1969 bei Brunidor in Vaduz in 85 Expln. erschienenen Gedichte. - Einbände min. angeschmutzt, sonst sehr gut erhalten. Zuschlag: 70,- € / 91,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

5 Nov 2012 - 7 Nov 2012

5 Nov 2012 - 7 Nov 2012