150ème ANNIVERSAIRE DE LA NAISSANCE DE GUSTAV KLIMT En partenariat avec le Leopold Museum à Vienne. Lithographie Exceptionnelle d'après dessin original de 1910 & pour la 1ère fois en Lithographie (Leopold Museum, Vienne). Dessiné dans la pierre et imprimé à la main couleur par couleur sur presse lithographique "Marinoni Voirin" de 1910. Par l'un des derniers grands lithographe français. Planche en 7 couleurs. Edition spéciale sur grand papier tirée à seulement 40 exemplaires signés & numérotés par le lithographe. Titre : La Fille sur le tabouret. Date Dessin : 1910 (crayon, crayon bleu & rougesur papier). Date lithographie : 2012 (150ème anniversaire naissance Gustav Klimt . Provenance : Leopold Museum, Vienne. Lithographie en 7 couleurs n° 26/40. Format : 87,5 x 59 cm Papier : Vélin d'arches. Signature : Signée & numérotée au crayon par le lihtographe. Signée au crayon par l'éditeur & le directeur de l'atelier Anthèse N. Draeger. Timbre à sec de l'éditeur Etat : Parfait état. Mention au crayon : Leopold Museum, Vienna. CERTIFICAT D'AUTHENTICITE.