1521 1889 Berlin - Köln 1981 - MARCKS, GERHARD Am hohen Ufer. Holzschnitt. 1958/59. 14,4:23 cm. Signiert. Schätzpreis: *R (80,- €) Lammek H 305. - Neudruck v. 1965 mit e. Auflage v. 200 Expln. als Jahresgabe des Heidelberger Kunstvereins. Papierformat 26,7:36,5 cm. - Verso Tesafilmspuren. Zuschlag: 60,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1998 WIN 56/1682 150,- Eines v. 200 Ex. auf Velin, vermutl. Neudruck gemeint.