1554 Dacier, (Anne Tanneguy Le Febvre). Des causes de la corruption du goust. Paris, Rigaud, 1714. 8°. Tit., 614 SS., 3 Bll. Ldr. d. Zt. mit Rücken- u. Stehkantenverg. Schätzpreis: (140,- €) / (209,- $) Cioranescu 22953. - Erste Ausgabe der berühmten Verteidigung Homers gegen La Motte. - Innen meist sauber. Einbd. stark berieben u. bestoßen. Vord. Gelenk oben lädiert. Nachverkaufs-Preis: [70,- €] / [104,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand