1563 Hofer, Karl. Begegnungen. Fünfzehn Zeichnbungen und sieben Lithographien. Bln., Dt. Archiv-Vlg., 1954. 4°. 23 Bll. mit 22 (21 ganzs.) Abb. OHlwd. Schätzpreis: (60,- €) / (75,- $) Bd. I/1 der Archivarion-Kunstbibl. hrsg. v. Rolf Roeingh. - Eines v. 500 num. u. sign. Expln. Zuschlag: 70,- € / 88,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand