(1577-1640) nach. Christus erscheint dem Heiligen Rochus. Anonymer Kupferstich, wohl 18. Jh. Plgr. 49,7 x 36, Blgr. 50,7 x 37,3 cm. Verso Joseph Hunin (1780-1851) zugeschrieben; allerdings weicht das Ex. im Rijksmuseum RP-P-1934-389 von unserem Ex. in Details ab, außerdem schließt unser Ex. ob. rechteckig ab, beim Ex. im Rijksmuseum ist die Platte oben abgerundet. - Leicht stockfl., Ecken tls. knickf., im unt. Rd. 2 unterl. Randeinrisse.