Auction archive: Lot number 1595

1595 Cervantes Saavedra, Mig. de.

Nr. 131
5 Nov 2012 - 7 Nov 2012
€100
ca. US$128
€50
ca. US$64

Nr. 131
5 Nov 2012 - 7 Nov 2012
€100
ca. US$128
€50
ca. US$64

1595 Klemm. - Cervantes Saavedra, Mig. de. Leben und Taten des scharfsinnigen Edlen Don Quijote von la Mancha. (Nach d. Übers. v. Ldw.-Tieck). 2 Bde. Bln., H. Klemm, (1924). 4°. Mit viel. Lithogrn. v. Walter Klemm. OHldr. mit Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (100,- €) / (130,- $) Eines v. 50 Expln. (Gesamtaufl. 100) in Hldr. - Rücken gering verblaßt. - Beiliegt: 1. Cervantes. Don Quijote... Für die Jugend bearb. v. Alb. Geyer. Lzg., Abel & Müller, (1921). 4°. Mit Viel Illustr. u. 8 Farbtaf. v. Gg. Scholz. OHlwd. Etw. gebräunt, Vors. mit Besitzverm. - 2. Das gleiche Werk. OPp. Stärker gebräunt, mit Besitzverm. Rücken teils lose. Zuschlag: 50,- € / 65,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1987 H&K 54/3303 220,- Zitronengelb OHmaroquin mit Rsch. u. Verg., Kopfgoldschn. in Pp.-Schuber. 1990 H&H 63/415 200,- Aubergine OHldr. mit Rverg. u. Rsch. (Rücken etw. verblaßt).

5 Nov 2012 - 7 Nov 2012

5 Nov 2012 - 7 Nov 2012