16 Buchhandel. - Grosse Cassa. Angefangen 1816, 1. Aprill. Beendigt 1848, 31. Decbr. - Journal... Angefangen 1830, . October. Beendigt 1856, 30. April. 2 Bde. Deutsche Handschriften auf Papier. 315:195 mm. 1, 11 num.; 1 unn. Bll., 237 SS. Hldr. d. Zt. Schätzpreis: *R (160,- €) / (214,- $) Bücherkunden; Reichsbuchhandlungen; Lesebibliothek; Comptant-Verkauf; Stempelpapier Conto; Speicherbuchhandlungen; Menage Conto; etc. - Kaum fleckig oder gebräunt, SS. 235-238 im 2. Bd. lose, Einbde. berieben. Nachverkaufs-Preis: [80,- €] / [107,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand