Auction archive: Lot number 6

Hellebarde,

Opening
€500
ca. US$594
€768
ca. US$913
Auction archive: Lot number 6

Hellebarde,

Opening
€500
ca. US$594
€768
ca. US$913

16. Jh., ca. 52 cm langes quadratisches Stoßeisen, sichelförmige Klinge, siebartig gelocht, der Rückhaken gemarkt, mit zwei 40 cm langen Federn und einer Zwinge auf erneuerter gekanteter Holzstange montiert, patiniert, ganze Länge ca. 216 cm, (He)

Auction archive: Lot number 6
24 Nov 2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auction archive: Lot number 6
24 Nov 2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum