16 Teile zum Mokkaservice, Meissen, 2.H.20.Jh., Dekor Indisch Purpur, goldschattiert: 7 Mokkatassen, 7 Untertassen (2. Wahl), 1 UT min. am Rand best.; runde Gebäckschale mit durchbrochenem Korbrelief, D.ca. 23 cm; kleines Schälchen mit reichem Indisch Purpur- Dekor, D.ca. 11 cm ( 2. Wahl )