Auction archive: Lot number 1633

1633 Arnim, L. A. v.

Nr. 131
5 Nov 2012 - 7 Nov 2012
€80
ca. US$102
€40
ca. US$51

1633 Arnim, L. A. v.

Nr. 131
5 Nov 2012 - 7 Nov 2012
€80
ca. US$102
€40
ca. US$51

1633 Neumann. - Arnim, L. A. v. Fürst Ganzgott u. Sänger Halbgott. Mchn., Piper, 1919. Gr.-4°. 93 SS., 1 w. Bl., mit viel. teils ganzs. Lithogrn. v. Max Neumann Illustr. OPp. Schätzpreis: (80,- €) / (104,- $) 12. Druck der Marées-Gesellschaft. - Eines v. 150 num. Expln. auf Bütten (Gesamtaufl. 200). - Einband etwas angeschmutzt, Rücken gering gebräunt. Nachverkaufs-Preis: [40,- €] / [52,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1994 H&H 77/3390 160,- Illustr. OPp. - Schönes Exemplar. 1994 H&H 77/3391 A 120,- Illustr. OPp. - Einbd. gering fleckig u. bestoßen. 2005 H&H 112/2733 A 80,- Illustr. OPp. - SS. 89-93 u. das w. Schlußbl. sind doppelt eingebd., der Druckverm. in 2 Varianten. Einband gering fleckig u. bestoßen, ob. Kapital defekt.

5 Nov 2012 - 7 Nov 2012

5 Nov 2012 - 7 Nov 2012